Les résultats du 85 week-end du 08/12/2019

85
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #85

Dans le #85 :

Les résultats du 08/12/2019

St Jean de Monts - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Valentin Guillaud (LES SABLES VENDEE CYCLISME) remporte l'épreuve devant Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) et Kilian Ledanois (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME).
> Classements

St Jean de Monts - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Solenne Billouin (EV ANGERS DOUTRE) remporte l'épreuve devant Laurie Vezie (LAVAL CYCLISME 53) et Severine Eraud (ETOILE CYCLISTE DU DON).
> Classements

St Jean de Monts - Cadet - Cyclo-cross
Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte la course devant Etienne Pain (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Hugo Morin (CA EVRON).
> Classements

St Jean de Monts - Cadet - Cyclo-cross
Noemie Bonnin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) s'impose devant Loanne Menager (VS FERTOIS) et Capucine Fouquenet (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements

St Jean de Monts - Espoir - Cyclo-cross
Thomas Bonnet (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) remporte l'épreuve devant Yvonnick Lauger (VS FERTOIS) et Simon Lepoittevin Dubost (TEAM PODIOCOM JANZE).
> Classements

St Jean de Monts - Junior - Cyclo-cross
Tristan Verrier (CA EVRON) remporte l'épreuve devant Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) et Adrien Billet (VC CHALLANDAIS).
> Classements

St Jean de Monts - Junior - Cyclo-cross
Valentine Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) s'impose devant Priscillia Bonneau (LES SABLES VENDEE CYCLISME) et Kassandra Legros (CC CASTELBRIANTAIS).
> Classements

St Jean de Monts - Minime - Cyclo-cross
Matthieu Prod'homme (UNION CYCLISTE SUD 53) gagne devant Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Kylian Breton (BRETTE SPORTIF).
> Classements

St Jean de Monts - Minime - Cyclo-cross
Lea Coraboeuf (CC CASTELBRIANTAIS) remporte la course devant Maëva Neveux (CC CASTELBRIANTAIS) et Lisa Moitie (BRETTE SPORTIF).
> Classements

Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #85 au 08/12/2019:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 86.0pts
1è cat. : Solenne Billouin (EV ANGERS DOUTRE) - 20.0pts
Espoir : Thomas Bonnet (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 20.0pts
Junior : Valentine Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) - 20.0pts
Cadet : Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 20.0pts
Minime : Lea Coraboeuf (CC CASTELBRIANTAIS) - 20.0pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/85/classements/cyclo-cross/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Mars 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour... > Les sorties à vélo autorisées mais...: L'annonce du Président Macron hier... > Communiqué FFC : annulation jusqu'à nouvel ordre: Le choix dela FFC suit celui des autres fédérations...