Les résultats du 49 week-end du 27/10/2019

49
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49

Dans le #49 :

Les résultats du 26/10/2019

Saint Florent le Vieil - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Amaury Malaquin (CC RENNAIS) gagne devant Alexandre Billon (UC NANTES ATLANTIQUE) et Mickaël Verger (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49).
> Classements

Saint Florent le Vieil - Cadet - Cyclo-cross
Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte la course devant Jules Lebreton (VC CHATEAU GONTIER) et Eliott Durand (TEAM CHALONNES CYCLISME ).
> Classements

Saint Florent le Vieil - Junior - Cyclo-cross
Timothé Maillard (VELO SPORT VALLETAIS) remporte la course devant Quentin Thibault (DURTAL VELO SPORT ) et Séraphin Barbot (VELO CLUB LIONNAIS ).
> Classements

Saint Florent le Vieil - Minime - Cyclo-cross
Armand Trouillard (DURTAL VELO SPORT ) remporte l'épreuve devant Amaury Verger (DURTAL VELO SPORT ) et Clément Daudin Pele (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE).
> Classements

Les résultats du 27/10/2019

St Sauveur de Landemont - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Valentin Guillaud (VC CHANTONNAISIEN) gagne devant Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) et Guillaume Guilbaud (VELO CLUB ESSARTAIS).
> Classements

St Sauveur de Landemont - Cadet - Cyclo-cross
Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) s'impose devant Hugo Morin (CA EVRON) et Axel Hambenne (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements

St Sauveur de Landemont - Junior - Cyclo-cross
Anatole Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) remporte la course devant Tristan Verrier (CA EVRON) et Timothé Maillard (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements

St Sauveur de Landemont - Minime - Cyclo-cross
Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte la course devant Maxime Cormerais (VC SEBASTIENNAIS) et Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ).
> Classements

Dans les autres départements :

Châteaubriant (44) - 1-2-3-J - Cyclo-cross le 27/10/2019
Clément Bommé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 1er, Alexy Fouquet (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 2è
> Classements

Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #49 au 27/10/2019:
Par équipe : POLE CYCLISME SAUMUROIS - 108.0pts
1è cat. : Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) - 29.0pts
Junior : Anatole Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) - 29.0pts
Cadet : Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 30.0pts
Minime : Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 35.0pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/cyclo-cross/

Derniers articles parus:

> L'effectif 2020 N2 de l'UC Cholet 49 : : saison N2 2020 > Assemblée générale de l'UCC49 : AG UCC49 2019 > Equipe Junior UCC49 2020: Equipe Junior UCC49 2020