Les résultats du 49 week-end du 10/11/2019

49
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49

Dans le #49 :

Les résultats du 10/11/2019

Bauné - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) remporte l'épreuve devant Pierre Samoyau (CS FLECHOIS) et Alexy Fouquet (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ).
> Classements

Bauné - Cadet - Cyclo-cross
Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) s'impose devant Eliott Durand (TEAM CHALONNES CYCLISME ) et Antonin Travaillard (CYCLISME REGION POUZAUGES).
> Classements

Bauné - Junior - Cyclo-cross
Anatole Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) remporte la course devant Mathéo Taudon (DURTAL VELO SPORT ) et Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ).
> Classements

Bauné - Minime - Cyclo-cross
Armand Trouillard (DURTAL VELO SPORT ) remporte l'épreuve devant Amaury Verger (DURTAL VELO SPORT ) et Clément Daudin Pele (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE).
> Classements

Les résultats du 11/11/2019

Chalonnes sur Loire - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) remporte la course devant Alexy Fouquet (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) et Bastien Cocaud (VS MESANGER).
> Classements

Chalonnes sur Loire - Cadet - Cyclo-cross
Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) gagne devant Nathan Bosteau (DURTAL VELO SPORT ) et Eliott Durand (TEAM CHALONNES CYCLISME ).
> Classements

Chalonnes sur Loire - Junior - Cyclo-cross
Anatole Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) gagne devant Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) et Séraphin Barbot (VELO CLUB LIONNAIS ).
> Classements

Chalonnes sur Loire - Minime - Cyclo-cross
Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte l'épreuve devant Amaury Verger (DURTAL VELO SPORT ) et Noam Naud (SAINT LEGER CYCLISME ).
> Classements

Dans les autres départements :

Saint-Jacques-de-la-Lande (35) - 1-2-3-J - Cyclo-cross le 11/11/2019
Clément Bommé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 2è
> Classements

Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #49 au 11/11/2019:
Par équipe : DURTAL VELO SPORT  - 194.0pts
1è cat. : Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) - 49.0pts
Junior : Anatole Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) - 49.0pts
Cadet : Eliott Durand (TEAM CHALONNES CYCLISME ) - 52.0pts
Minime : Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 63.0pts
École de vélo : Leny Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 0.0pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/cyclo-cross/

Derniers articles parus:

> Bilan Novembre 2019 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Les résultats du 49 week-end du 01/12/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Novembre 2019 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour...