Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2020

Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...


Tour de Qualification

Division Q1

Alain80 #1
EC ABBEVILLOISE (080)
1er MAMCEDICO #1
CC ISBERGUES MOLINGHEM (062)

RomainLechat #1
CC ISBERGUES MOLINGHEM (062)
Meilleur Grimpeur

MAMCEDICO #1
CC ISBERGUES MOLINGHEM (062)
Meilleur Sprinteur

Alain80 #1
EC ABBEVILLOISE (080)
Meilleur Jeune

marco17 #1
EC NOISEENNE (093)

Top 10 UCI

1. MAMCEDICO #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1419pts
2. Alain80 #1 EC ABBEVILLOISE (080) | 1259pts
3. RomainLechat #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1148pts
4. Papy-Flipper #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1125pts
5. Admin #1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 (049) | 1033pts
6. Gabin #1 VC BLINOIS (044) | 865pts
7. skarnik #1 MARTIGUES SPORT CYCLISME (013) | 759pts
8. kylian #1 US DACQUOISE (040) | 735pts
9. tacki #1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 (049) | 670pts
10. mairesuper #1 VC SCHILTIGHEIM (067) | 668pts


Liste des qualifiés pour la finale du mois prochain :

1. MAMCEDICO #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1419 pts
2. Alain80 #1 EC ABBEVILLOISE (080) | 1259 pts
3. RomainLechat #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1148 pts
4. Papy-Flipper #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1125 pts
5. Admin #1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 (049) | 1033 pts
6. Gabin #1 VC BLINOIS (044) | 865 pts
7. skarnik #1 MARTIGUES SPORT CYCLISME (013) | 759 pts
8. kylian #1 US DACQUOISE (040) | 735 pts
9. tacki #1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 (049) | 670 pts
10. mairesuper #1 VC SCHILTIGHEIM (067) | 668 pts
11. ballack150 #1 CAHORS CYCLISME (046) | 661 pts
12. marco17 #1 EC NOISEENNE (093) | 632 pts
13. Tim #1 SCO CYCLISME ANGERS (049) | 629 pts
14. stephan69 #1 BMX MOURS-ROMANS (026) | 627 pts
15. La Belgariade #1 SCO CYCLISME ANGERS (049) | 612 pts
16. Vincentimes #1 ES ARQUES (062) | 570 pts
17. D.Fubdybse #1 VC MELESSIEN (035) | 533 pts
18. Tchekdans #1 V.C. RUMILLIEN (074) | 527 pts
19. SanchezSamuel #1 VELO SILEX (024) | 526 pts
20. bastos56 #1 VC PONTIVYEN (056) | 522 pts
21. jmg74 #1 NON DEFINI (000) | 470 pts
22. Addart #1 LA FORESTIERE (001) | 467 pts
23. 7ama07 #1 NON DEFINI (000) | 442 pts
24. Davy03 #1 TEAM DIRECT ENERGIE (085) | 426 pts
25. jimmy #1 UC LIANCOURT RANTIGNY (060) | 423 pts
26. joup541 #1 NON DEFINI (000) | 404 pts
27. Hynnaugh #1 LES AMIS DE LILLE - HARDELOT (059) | 349 pts
28. Ronces #1 BC MONTESSON (078) | 324 pts
29. Delavaulta #1 US RIS ORANGIS (091) | 308 pts
30. getport13 #1 M.J.C PLAN DE CUQUES (013) | 306 pts
31. bens #1 TROYES AUBE CYCLISME (010) | 303 pts
32. JeanMoule #1 ENTENTE CYCLISTE LYON 6 (069) | 303 pts
33. guigsyguigs #1 MONTPELLIER LANGUEDOC CYCLISME (034) | 293 pts
34. m.buz #1 NON DEFINI (000) | 284 pts
35. flob6 #1 SCO CYCLISME ANGERS (049) | 279 pts
36. stanyslas33 #1 LAVAL CYCLISME 53 (053) | 265 pts
37. jbutet #1 VC GRANVILLE (050) | 261 pts
38. SPF #1 NON DEFINI (000) | 258 pts
39. rapha #1 VC EVREUX (027) | 255 pts
40. christ.guillaume #1 LA BANDE A PAPY BIKE TEAM (007) | 222 pts
41. YK97 #1 COMITÉ 17 DE CYCLISME (017) | 196 pts
42. Petitmont #1 CC ET VTT BADONVILLER (054) | 193 pts
43. Diadav49 #1 SCO CYCLISME ANGERS (049) | 191 pts
44. Bubu35 #1 VC SAINT MALO (035) | 190 pts
45. Pithocla #1 SCO CYCLISME ANGERS (049) | 175 pts
46. les baroudeurs #1 AOTL CYCLISME (006) | 157 pts
47. tudi #1 CM AUBERVILLIERS 93 (093) | 153 pts
48. Canarix #1 VC EVREUX (027) | 149 pts
49. Raphaël #1 ETOILE CYCLISTE DU DON (044) | 130 pts
50. MrNBA #1 MBC NICE (006) | 117 pts
51. Kureo #1 VC PONTIVYEN (056) | 114 pts
52. freddy40 #1 NON DEFINI (000) | 96 pts
53. input #1 NON DEFINI (000) | 88 pts
54. le19 #1 U.C.CORREZIENNE (019) | 86 pts
55. thibaulthalgand #1 NON DEFINI (000) | 79 pts
56. AG2R #1 NON DEFINI (000) | 75 pts
57. QUIMMICHE #1 NON DEFINI (000) | 72 pts
58. hack #1 NON DEFINI (000) | 67 pts
59. Cazafonia #1 B.A.C. ORGANISATION (001) | 62 pts
60. Thebault #1 ROC MALOUIN (035) | 62 pts
61. lélé #1 VS COUERONNAIS (044) | 60 pts
62. VCL #1 NON DEFINI (000) | 60 pts
63. Dibodou #1 NON DEFINI (000) | 59 pts
64. gilu #1 NON DEFINI (000) | 57 pts
65. Ludwigqnm #1 NON DEFINI (000) | 55 pts
66. Dom #1 NON DEFINI (000) | 55 pts
67. JP #1 VELO CLUB ESSARTAIS (085) | 53 pts
68. paulv57 #1 VELO SPORT MONTIGNY LES METZ (057) | 49 pts
69. the boss #1 NON DEFINI (000) | 48 pts
70. KevElo #1 U.V.AUBE (010) | 48 pts
71. noamlr #1 NON DEFINI (000) | 45 pts
72. Violeta Cyclista #1 VOLKSWAGEN BIKE CLUB (002) | 41 pts
73. Arturo #1 NON DEFINI (000) | 39 pts
74. john-john #1 NON DEFINI (000) | 38 pts
75. Airstar #1 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME (033) | 38 pts
76. damian #1 NON DEFINI (000) | 35 pts
77. chouffy #1 NON DEFINI (000) | 31 pts
78. sky24 #1 NON DEFINI (000) | 30 pts
79. maleg #1 CC LANGUEUX (022) | 30 pts
80. Julien BURBAUD #1 NON DEFINI (000) | 29 pts
81. voltrox #1 NON DEFINI (000) | 28 pts
82. Jordan #1 NON DEFINI (000) | 27 pts
83. gtgt #1 NON DEFINI (000) | 25 pts
84. InfinityFRA #1 TEAM VTT ARGONNE (051) | 25 pts
85. Aug #1 NON DEFINI (000) | 23 pts
86. MICHÈL #1 NON DEFINI (000) | 22 pts
87. Kevinh #1 NON DEFINI (000) | 20 pts
88. froussel #1 CSH BMX STRASBOURG (067) | 20 pts
89. monique #1 NON DEFINI (000) | 18 pts
90. Kaelte #1 NON DEFINI (000) | 17 pts
91. Gilles 29 #1 NON DEFINI (000) | 17 pts
92. allodu13 #1 AVC AIX EN PROVENCE (013) | 16 pts
93. Veve44 #1 NON DEFINI (000) | 14 pts
94. lala #1 NON DEFINI (000) | 13 pts
95. Arthur #1 VELO SPORT VALLETAIS (044) | 11 pts
96. dutch82 #1 CA CASTELSARRASIN (082) | 8 pts
97. roylenst #1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE (075) | 7 pts
98. Mews #1 NON DEFINI (000) | 6 pts
99. remilombardi #1 V.C.LA POMME MARSEILLE (013) | 5 pts
100. stephane.lld #1 SCO CYCLISME ANGERS (049) | 5 pts
101. Frankho #1 UC PAU PYRENEES (064) | 5 pts
102. patochon #1 NON DEFINI (000) | 5 pts
103. Delph #1 NON DEFINI (000) | 4 pts
104. GregFR74 #1 NON DEFINI (000) | 3 pts
105. Dark Phéonix #1 NON DEFINI (000) | 2 pts
106. Wisconsin #1 NON DEFINI (000) | 2 pts
107. gabhug #1 NON DEFINI (000) | 2 pts
108. TOTO #1 NON DEFINI (000) | 1 pts
109. FLO #1 NON DEFINI (000) | 1 pts
110. sebkho #1 VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN (021) | 1 pts

Les vainqueurs d'étapes :

1. MAMCEDICO #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 13 victoire(s) | Q1
2. Alain80 #1 EC ABBEVILLOISE (080) | 5 victoire(s) | Q1
3. ballack150 #1 CAHORS CYCLISME (046) | 1 victoire(s) | Q1
- RomainLechat #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1 victoire(s) | Q1
- Papy-Flipper #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1 victoire(s) | Q1

Clubs les plus représentés ce mois :

1. CC ISBERGUES MOLINGHEM | 3 joueurs

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 18/10/2020 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 11/10/2020 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 04/10/2020 : Retrouvez le bilan du week-end...