Bilan Octobre 2019 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 4

Le top "victoires individuelles"

1. Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 victoire(s)
- Hugo Page (US ALNELOISE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Cian Uijtdebroeks (NON DEFINI) - 1 victoire(s)
- Jules Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Eddy Le Huitouze (EC PLUVIGNOISE) - 1 podium(s)
- Noah Detalle (NON DEFINI) - 1 podium(s)
- Valentin Malidin (SS NIEULAISE) - 1 podium(s)
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 podium(s)
- Cian Uijtdebroeks (NON DEFINI) - 1 podium(s)
- Anthony Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Joris Kroon (NON DEFINI) - 1 podium(s)
- Hugo Page (US ALNELOISE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Jules Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Alex Baudin (CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Anthony Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Manuel Oioli (NON DEFINI) - 1 Top 10
- Siebe Roesems (NON DEFINI) - 1 Top 10
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 Top 10
- Roel Van Sintmaartensdijk (NON DEFINI) - 1 Top 10
- Alexandre Galtié (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 Top 10
- Enzo Paleni (BEAUVAIS TEAM CYCLISTE) - 1 Top 10
- Ivan Valinotto (NON DEFINI) - 1 Top 10
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 1 Top 10
- Oscar Onley (NON DEFINI) - 1 Top 10
- Benjamin Dupuy (CS CHINONAIS) - 1 Top 10
- Loevan Chauvat (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 1 Top 10
- Vincenzo Russo (NON DEFINI) - 1 Top 10
- Ronan Guyard (VC BLINOIS) - 1 Top 10
- Timéo Lheureux (VELO CLUB ESSARTAIS) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. NON DEFINI - 1 victoire(s)
- US ALNELOISE CYCLISME - 1 victoire(s)
- EC RENNAISE - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. NON DEFINI - 3 podium(s)
2. CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
3. EC PLUVIGNOISE - 1 podium(s)
- CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION - 1 podium(s)
- US ALNELOISE CYCLISME - 1 podium(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 1 podium(s)
- EC RENNAISE - 1 podium(s)
- SS NIEULAISE - 1 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. NON DEFINI - 11 TOP 10
2. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 3 TOP 10
3. EV ANGERS DOUTRE - 2 TOP 10
- US PONTCHATELAINE - 2 TOP 10
- CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 2 TOP 10
6. US ALNELOISE CYCLISME - 1 TOP 10
- NANTES DOULON VS - 1 TOP 10
- VELO CLUB ESSARTAIS - 1 TOP 10
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 1 TOP 10
- EC RENNAISE - 1 TOP 10
- VC BLINOIS - 1 TOP 10
- U.A.LA ROCHEFOUCAULD - 1 TOP 10
- CREUSE OXYGèNE GUÉRET - 1 TOP 10
- PARISIS A.C. 95 - 1 TOP 10
- CS CHINONAIS - 1 TOP 10

Derniers articles parus:

> L'effectif 2020 N2 de l'UC Cholet 49 : : saison N2 2020 > Assemblée générale de l'UCC49 : AG UCC49 2019 > Equipe Junior UCC49 2020: Equipe Junior UCC49 2020