Bilan Février 2020 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 7

Le top "victoires individuelles"

1. Philippe Desmats (VERRIERES AC ) - 1 victoire(s)
- Ralph Mouraud (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 victoire(s)
- Donatien Pineau (VS FERTOIS) - 1 victoire(s)
- Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Laurent Mulero (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 victoire(s)
- Alexandre Hervouet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Christophe Trouilleau (ES SEGRE HAUT ANJOU) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Philippe Desmats (VERRIERES AC ) - 2 podium(s)
2. Alexandre Roux (AC LONGUE CYCLISME ) - 1 podium(s)
- Alexis Planchenault (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
- Jean-luc Jegu (ASPC LES PONTS CE CYCLISME ) - 1 podium(s)
- Théo Ratichaux (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Sébastien Bonnier (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
- Didier Cheval (AS BRETEUIL) - 1 podium(s)
- Kelian Rahard (CV DE CHEMILLE ) - 1 podium(s)
- Alexandre Hervouet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Christophe Trouilleau (ES SEGRE HAUT ANJOU) - 1 podium(s)
- Pierre Mauve (UC ALENCON DAMIGNY) - 1 podium(s)
- Jean-michel Grimault (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Laurent Mulero (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
- Michel Tessier (AS BRETEUIL) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Philippe Desmats (VERRIERES AC ) - 2 Top 10
2. Alexis Planchenault (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 Top 10
- Jean-luc Jegu (ASPC LES PONTS CE CYCLISME ) - 1 Top 10
- Philippe Collineau (AC CHAPELAIN) - 1 Top 10
- Sébastien Bonnier (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 Top 10
- Enzo Andrade (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 Top 10
- Didier Cheval (AS BRETEUIL) - 1 Top 10
- Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 Top 10
- Alexandre Hervouet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 Top 10
- Benjamin Marais (VC HERBRETAIS) - 1 Top 10
- Christophe Trouilleau (ES SEGRE HAUT ANJOU) - 1 Top 10
- Kelian Rahard (CV DE CHEMILLE ) - 1 Top 10
- Pierre Mauve (UC ALENCON DAMIGNY) - 1 Top 10
- Jean-michel Grimault (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 Top 10
- Antonin Dauriannes (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 2 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 2 victoire(s)
3. VS FERTOIS - 1 victoire(s)
- ES SEGRE HAUT ANJOU - 1 victoire(s)
- VERRIERES AC  - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 4 podium(s)
2. VERRIERES AC  - 2 podium(s)
- AS BRETEUIL - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 2 podium(s)
5. ES SEGRE HAUT ANJOU - 1 podium(s)
- SUD DE L'EURE CYCLISME - 1 podium(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 1 podium(s)
- ASPC LES PONTS CE CYCLISME  - 1 podium(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- AC CHAPELAIN - 1 podium(s)
- AC LONGUE CYCLISME  - 1 podium(s)
- CV DE CHEMILLE  - 1 podium(s)
- VS FERTOIS - 1 podium(s)
- UC ALENCON DAMIGNY - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 4 TOP 10
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 4 TOP 10
3. AS BRETEUIL - 2 TOP 10
- VERRIERES AC  - 2 TOP 10
5. ASPC LES PONTS CE CYCLISME  - 1 TOP 10
- VC HERBRETAIS - 1 TOP 10
- AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS - 1 TOP 10
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 1 TOP 10
- UV POITIERS - 1 TOP 10
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 TOP 10
- AC CHAPELAIN - 1 TOP 10
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 TOP 10
- AC LONGUE CYCLISME  - 1 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 TOP 10
- CV DE CHEMILLE  - 1 TOP 10

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Avril 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Bilan Mars 2020 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Cérémonie Protocolaire CV Tour Mars 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour...

Articles en relation