Bilan Août 2020 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 26

Le top "victoires individuelles"

1. Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 3 victoire(s)
2. Philippe Fournier (VERRIERES AC ) - 2 victoire(s)
- Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 victoire(s)
4. Jules Maucourt (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Benoît Douet (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
- Joe Guyot (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Wilfrid Boivin (TOBESPORT ) - 1 victoire(s)
- Nicolas Bunel (VC LISIEUX) - 1 victoire(s)
- Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Michael Regnier (UCP REZEENNE) - 1 victoire(s)
- Cédric Gautier (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Jérôme Guelin (CS CHINONAIS) - 1 victoire(s)
- Pierre Dorison (TEAM OISE ORGANISATION) - 1 victoire(s)
- Armand Mouraud (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 victoire(s)
- Stéphane Delfosse (EC MONTFAUCONNAISE ) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 3 podium(s)
- Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 3 podium(s)
- Philippe Fournier (VERRIERES AC ) - 3 podium(s)
4. Michel Chevillon (US CHATEAUGIRON) - 2 podium(s)
- Joe Guyot (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 podium(s)
- Cyril Salsilli (VC LAILLE VALLONS DE VILAINE) - 2 podium(s)
- Bapthiste Bouvier (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 podium(s)
- Cyrille Jouin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 podium(s)
9. Vincent David (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)
- Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)
- Franck Congnard (CS FLECHOIS) - 1 podium(s)
- Jean Marie Lemeunier (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Antoine Bloino (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Gabin Heudre (COC FOUGERAIS) - 1 podium(s)
- Sébastien Allaire (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Philippe Fournier (VERRIERES AC ) - 3 Top 10
- Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 3 Top 10
- Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 3 Top 10
- Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 3 Top 10
5. Matthieu Prod'homme (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10
- Loevan Chauvat (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 Top 10
- Bapthiste Bouvier (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 Top 10
- Joe Guyot (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10
- Michel Chevillon (US CHATEAUGIRON) - 2 Top 10
- Victor Billouin (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10
- Cyrille Jouin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 Top 10
- Axel Heriveau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 Top 10
- Cyril Salsilli (VC LAILLE VALLONS DE VILAINE) - 2 Top 10
- Kylian Breton (BRETTE SPORTIF) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. SCO CYCLISME ANGERS - 4 victoire(s)
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 3 victoire(s)
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 3 victoire(s)
4. VERRIERES AC  - 2 victoire(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 2 victoire(s)
6. CC PLANCOETIN - 1 victoire(s)
- TEAM OISE ORGANISATION - 1 victoire(s)
- VC LISIEUX - 1 victoire(s)
- CS FLECHOIS - 1 victoire(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 victoire(s)
- UCP REZEENNE - 1 victoire(s)
- UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 1 victoire(s)
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 1 victoire(s)
- TOBESPORT  - 1 victoire(s)
- EC MONTFAUCONNAISE  - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. SCO CYCLISME ANGERS - 6 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 6 podium(s)
3. VERRIERES AC  - 3 podium(s)
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 3 podium(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 3 podium(s)
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 3 podium(s)
- CS FLECHOIS - 3 podium(s)
8. AC LONGUE CYCLISME  - 2 podium(s)
- VC HERBRETAIS - 2 podium(s)
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 2 podium(s)
- CC PLANCOETIN - 2 podium(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 2 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
- US CHATEAUGIRON - 2 podium(s)
- EC MONTFAUCONNAISE  - 2 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 11 TOP 10
2. SCO CYCLISME ANGERS - 10 TOP 10
3. LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 8 TOP 10
4. BEAUPREAU VELO SPORT  - 6 TOP 10
5. VERRIERES AC  - 4 TOP 10
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 4 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 4 TOP 10
8. VC HERBRETAIS - 3 TOP 10
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 3 TOP 10
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 3 TOP 10
- CS FLECHOIS - 3 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 3 TOP 10
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 3 TOP 10
14. US CHATEAUGIRON - 2 TOP 10
- VC LAILLE VALLONS DE VILAINE - 2 TOP 10

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 18/10/2020 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 11/10/2020 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 04/10/2020 : Retrouvez le bilan du week-end...